Есть ли польза от транквилизаторов?
Новости (архив) > Есть ли польза от транквилизаторов?Часто люди, страдающие депрессией, и испытывающие нервные напряжения, снимают их с помощью транквилизаторов. Подобные препараты являются экстренной помощью в таких случаях. Так как в отличие от антидепрессантов или нейролептиков действуют моментально. Но можно ли постоянно так глушить свои порывы нервов? Нет, нельзя. Транквилизаторы – абсолютные чемпионы по зависимости организма. Спустя некоторое время придется увеличивать дозу, количество приема и так далее. Это может привести к тяжелым последствиям. Обычно зависимость убирают в стационарах.
Рассмотрим на примере наиболее популярного транквилизатора – феназепама. Его пьют при тревожных состояниях около двух недель. Больший срок используют только в стационарах. По мере привыкания организм без него испытывает «ломку», прям как при наркотической зависимости. Лекарственная зависимость от этого препарата называется токсической. Следует в таком случае обратиться уже к психиатру. Тянуть ни в коем случае с этим делом не стоит.
В стационарах или просто на дом вам скорее всего назначать пить несколько препаратов: обычно нейролептик и антидепрессант вместе. Пьют долго. Лечение хорошее и не вызывает зависимости.
21.04.2010
Посмотрите также:
Мужская потенция и лишний вес А задумывались ли вы, что поправляясь, ухудшается не только внешний вид и здоровье, но и... |
Преимущества порошковых форм лекарственных препаратов С наступлением холодов учащаются болезни носоглотки и простуды. Благо, что выбор лекарственных... |
Химическое отравление и его последствия Химическим отравлением называют последствия воздействия на человеческий организм ядовитых... |
Склеропластика Проблема близорукости, или миопии, знакома большому количеству пациентов. Данная патология... |
Густые ресницы при помощи «бабушкиных» методов Любой мужчина будет без ума от красивых женских глаз. У некоторых женщин глаза прекрасны от... |





