Областная система ОМС свои деньги получит
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(19) ноябрь 1999 года > Областная система ОМС свои деньги получит
Территориальная программа обязательного медицинского страхования населения в Ленинградской области в 1999 году будет выполнена на 100 процентов. Об этом заявил на заседании правительства области вице-губернатор Николай Пустотин.
Полностью программа оценивается в 365 миллионов рублей. В четвертом квартале областной Фонд обязательного медицинского страхования по Ленинградской области должен собрать с предприятий 96 миллионов рублей взносов. За неработающих жителей региона 20 миллионов в четвертом квартале доплатит областное правительство из бюджета. И пока реальные поступления не расходятся с запланированными суммами.
Николай Пустотин подчеркнул, что сложившиеся условия позволяют продолжить на территории области строительство новых социальных и лечебных учреждений, проведение оздоровительных кампаний. До конца года предполагается полностью ввести в эксплуатацию Бокситогорскую больницу, расширить открытый недавно в деревне Копорье Ломоносовского района местным управлением социальной защиты при активном участии сельскохозяйственных ЗАО “Копорье” и “Северный путь” дом престарелых. Пока он рассчитан на 12 человек.
Посмотрите также:
Компрессионный перелом Как известно, травмы позвоночного столба являются одними из самых опасных, поэтому при... |
Причины, диагностика и лечение бронхита Острым бронхитом называют диффузное воспаление трахеобронхиального дерева. Это широко... |
Первая помощь при ДТП Из года в год социальная реклама и предупреждения на дорогах постоянно напоминают всем об... |
Плоскостопие: виды и причины По разным данным плоскостопием страдает около 40% населения планеты. Это заболевание,... |
Лечение рака почки в Израиле Если у пациента есть подозрение на рак почки, в первую очередь ему показана диагностика рака... |





