Областная система ОМС свои деньги получит
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(19) ноябрь 1999 года > Областная система ОМС свои деньги получит
Территориальная программа обязательного медицинского страхования населения в Ленинградской области в 1999 году будет выполнена на 100 процентов. Об этом заявил на заседании правительства области вице-губернатор Николай Пустотин.
Полностью программа оценивается в 365 миллионов рублей. В четвертом квартале областной Фонд обязательного медицинского страхования по Ленинградской области должен собрать с предприятий 96 миллионов рублей взносов. За неработающих жителей региона 20 миллионов в четвертом квартале доплатит областное правительство из бюджета. И пока реальные поступления не расходятся с запланированными суммами.
Николай Пустотин подчеркнул, что сложившиеся условия позволяют продолжить на территории области строительство новых социальных и лечебных учреждений, проведение оздоровительных кампаний. До конца года предполагается полностью ввести в эксплуатацию Бокситогорскую больницу, расширить открытый недавно в деревне Копорье Ломоносовского района местным управлением социальной защиты при активном участии сельскохозяйственных ЗАО “Копорье” и “Северный путь” дом престарелых. Пока он рассчитан на 12 человек.
Посмотрите также:
Питаемся правильно О пользе правильного и здорового питания сказано немало. Если говорить предметно о... |
Попробуем разобраться в стоматологическом оборудовании Не секрет, что стоматология – весьма дорогая сфера услуг в здравоохранении. Но при... |
В чем польза рыбьего жира? Для того чтобы поддерживать здоровье в надлежащем состоянии необходимо своевременно... |
Сердце часто бьется? Это тахикардия Сердечные заболевания являются наиболее распространенными среди жителей мегаполисов.... |
Как подобрать контактные линзы? В наши дни контактные линзы делятся на 2 большие группы: мягкие и жесткие. Есть и другие... |





