“Что? Где? Когда?“

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(27) сентябрь 2000 года > “Что? Где? Когда?“

1. Раньше этот автомобильный завод никогда не выпускал животных, ограничиваясь рекой, хотя эмблемой его оставалось рогатое парнокопытное. Теперь же среди его продукции появились не только антилопы, но даже пушные хищники. Назовите тех и других.
2. Перечитав недавно сказку Чуковского “Крокодил” и наткнувшись на такие строчки, как: “И с ужасным криком кинулася вниз” и “Сказочку расскажет, песенку споет”, я понял, что эту сказку читал и певец Сергей Крылов. А какая песня помогла мне это понять?
3. В Азии нередко можно встретить изображения трех обезьян, которые называются примерно так: “Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу”. А что делает каждая из обезьян?
4. В США в любом общественном месте вы встретите три туалета: женский, мужской… А для кого – третий?
5. Как вы думаете, к названию какого административного здания в Петербурге, если следовать исторической истине, нужно добавлять “институт”?

ОТВЕТЫ: 1. Газель и соболь. 2. “Девочка моя” (проверьте, слова там в точности такие). 3. Одна закрывает руками рот, другая – уши, третья – глаза. 4. Для инвалидов (более широкий, чтобы можно было въехать на коляске). 5. Смольный.

28.11.2012


Посмотрите также:
Изменение формы носа
Изменение формы носа

  Ринопластика представляет собой пластическую операцию, направленную на потребность...
Как лечат тромбофлебит?
Как лечат тромбофлебит?

Тромбофлебитом называют воспаление венозных стенок, при котором в них образуется тромб....
Правильное использование макияжа
Правильное использование макияжа

Вы знаете, что по статистике, порядка 40 процентов женщин не умеют правильно пользоваться...
Как вылечить спину?
Как вылечить спину?

Как вылечить спину Слова «болит спина» указывают на болевые симптомы в области...
Арбуз и похудение
Арбуз и похудение

Большой популярностью в похудении пользуется чудо ягода, арбуз. Особенно по вкусу пришелся...