От скотских болезней защитились
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > От скотских болезней защитились
В целях предупреждения реальной угрозы распространения особо опасных инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, 15 февраля 2002 года за номером 31-пг вышло постановление губернатора Ленинградской области о плане мероприятий по организации убоя сельскохозяйственных животных, принадлежащих населению, а также заготовке, хранению и реализации кожевенного и мехового сырья на территории Ленинградской области.
В плане мероприятий сказано, что районные органы государственного ветеринарного надзора должны постоянно обеспечивать контроль за выполнением требований ветеринарного законодательства по убою скота и заготовке кожевенного сырья, а также заключить договоры на ветеринарное обслуживание пунктов по убою скота и организаций, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией кожевенного и мехового сырья, с районными органами государственного ветеринарного надзора.
Кроме того, планируется выделение специального автотранспорта с согласованием маршрутов его движения для сбора кожевенного сырья, а администрациям муниципальных образований поручено ограничить подворный убой сельскохозяйственных животных, производимый с целью реализации мяса населению.
28.11.2012Посмотрите также:
![]() Заболевание пояснично-крестцового отдела: ишиас Ишиас – это заболевание пояснично-крестцового отдела, затрагивающее седалищный... |
![]() Красивая грудь при помощи маммопластики Во все времена красивая женская грудь почиталась среди обоих полов. К сожалению, такая... |
![]() Чудодейственная настойка C древних времен углеродистые соединения эффективно применялись для лечения многих заболеваний.... |
![]() Полезность молока Молоко представляет собой один из наиболее полезных и питательных продуктов, который... |
![]() Здоровье и красота |