Трети застрахованных нужно рассказать об их правах
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 11(54) ноябрь 2002 года > Трети застрахованных нужно рассказать об их правах
Опыт взаимодействия государственных структур с некоммерческими организациями в информировании населения о системе ОМС и правах граждан на бесплатную медицинскую помощь представила пресс-секретарь Территориального фонда ОМС Марина Лескова. По словам М. Лесковой, одна из основных проблем, с которой приходится сталкиваться – это слабый уровень информированности горожан о системе ОМС Санкт-Петербурга. Из 3 200 опрошенных застрахованных 31% не знает о своем праве на выбор врача и медицинского учреждения.
Именно поэтому совместная деятельность Территориального фонда ОМС и Центра развития некоммерческих организаций была сведена к единой задаче – популяризации среди граждан основных положений об ОМС. В двух семинарах приняли участие представители 83 некоммерческих организаций Санкт-Петербурга и 16 средств массовой информации. А количество обращений граждан в фонд возросло в 3,6 раза.
На семинаре был представлен и материальный результат сотрудничества – информационный буклет “Права граждан на медицинскую помощь в системе ОМС”, в котором содержится популярная, но в то же время профессиональная информация по этой проблеме.
По словам присутствовавшего на семинаре Генерального консула Королевства Нидерланды Анри Эвераарса, представленные проекты продемонстрировали, какие положительные плоды приносит участие общественных организаций в деятельности системы здравоохранения.
28.11.2012Посмотрите также:
Виды тонзиллита Тонзиллитом называют воспаление одной или обеих миндалин, как правило, небных, которое... |
Плазмолифтинг – эффективное возвращение молодости лица Во все времена женщины был готовы стерпеть многое ради красоты и ощущения вечной... |
Если у вас бессонница Бессонницей (расстройством сна) называют широко распространенную проблему, с которой... |
Успех лазерной косметологии На сегодняшний день лазерная косметология получила достаточно широкое распространение... |
Пробиотики: новый взгляд До недавнего времени пробиотики использовались лишь в терапии и профилактике дисбактериоза... |





