В ДГБ-1 освятили церковь
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 11(54) ноябрь 2002 года > В ДГБ-1 освятили церковь
Состоялось торжественное освящение Церкви Святого Великомученика целителя Пантелеймона, которая открылась на базе Детской городской больницы № 1. Провел церемонию наместник Александро-Невской Свято-Троицкой лавры отец Назарий. Теперь в больнице постоянно будет присутствовать священник, который будет совершать периодические обходы отделений, проводить службы и таинства, беседовать с родителями.
На сегодняшний день в Детской городской больнице №1 развернуто 650 коек. Пациенты таких отделений, как ожоговое, онкогематологическое и химиотерапии острых лейкозов, иногда проводят в больнице несколько месяцев. К наиболее тяжелым больным можно отнести малышей, находящихся в Центре реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также пациентов кардиохирургического, урологического профилей. Им и их родителям, которые подчас неотлучно находятся в больнице, возможность помолиться за скорейшее выздоровление, а также поддержка духовного лица, не будет лишней.
28.11.2012Посмотрите также:
Использование косметики зимой Не секрет, что зима является серьезным испытанием для организма любого человека, живущего... |
Сладости для детей бывают полезными С названием данной статьи не согласится, наверное, большинство родителей, дедушек и... |
Наркомания и виды наркотических веществ Термин «наркомания» непосредственно связан с наркотиками. Когда-то наркотики... |
Как лечить сухой кашель? Б олезни органов дыхания являются на сегодняшний день достаточно распространенными. Кашель... |
Проблемы со зрением решаются… красиво Проблемы со зрением возникают рано или поздно у каждого человека. Существует целый ряд... |





