Открылась онкологическая больница
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 12(55) декабрь 2002 года > Открылась онкологическая больница
С 11 ноября начал принимать пациентов новый онкологический стационар, работающий в системе обязательного медицинского страхования. Петербургская онкологическая служба увеличила свою мощность. На проспект Ветеранов, 56 (бывшая МСЧ № 7) стали поступать онкологические больные. Сюда уже переехала часть Городского клинического онкологического диспансера. Ежегодно в Петербурге онкологические заболевания приобретают 18 тыс. новых пациентов. Теперь хирургическое и химикотерапевтическое лечение всех опухолевых локализаций будет сконцентрировано под одной крышей. Реорганизация должна быть полностью завершена к 20 января будущего года.
Размещение Городского онкологического диспансера в МСЧ № 7 вовсе не означает, что население Кировского района останется без медицинской помощи. Потоки больных перераспределены между близлежащими (в радиусе 10-минутной езды) многопрофильными больницами №№ 15, 20, 26, а тем, кто самостоятельно обратится в бывшую медсанчасть, в медицинской помощи не откажут.
28.11.2012Посмотрите также:
Причины диатеза у детей Как известно, растущий и развивающийся детский организм имеет ряд особенностей, связанных... |
Магнитно-резонансная томография Популярным методом диагностики на сегодняшний день остается магнитно-резонансная... |
Поставить брекеты в Краснодаре Брекеты на одну челюсть? Возможна ли такая комбинация ортодонтичесткого лечения или нет? Ведь... |
Предохранение от беременности или способы контрацепции Нежелательная беременность потому так и называется, что ее не ждут и не хотят. И вполне... |
Конъюктивит лечи вовремя Конъюнктива глаза представляет собой тонкую слизистую мембрану, которая обволакивает переднюю... |





