Губернатор познакомился с биологической обратной связью
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью
21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.
Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.
28.11.2012Посмотрите также:
Опасная токсоплазма Токсоплазмоз представляет собой заболевание, возбудителей которого нельзя причислить ни к... |
Клещевой энцефалит: лечение и первые признаки Прогулки на природе в весеннее время могут грозить опасным заболеванием, вызываемым укусом... |
Народные методы по уходу за вашими волосами Для постоянного ухода за волосами мы привыкли использовать наиболее распространенные средства,... |
Причины и признаки возникновения ячменя на глазу Ячмень – это воспаление сальной железы, расположенной в глазном веке. Зачастую,... |
Питание по аюрведе Лечебное и диетическое питание тесно связаны между собой. Индивидуально и правильно... |





