Губернатор познакомился с биологической обратной связью

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью

21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.

Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.

28.11.2012


Посмотрите также:
Берегитесь сифилиса
Берегитесь сифилиса

  Сифилис является хроническим инфекционным заболеванием, которое передается...
Если голову покидают волосы
Если голову покидают волосы

Проблема выпадения волос знакома очень многим людям. Зачастую, волосы выпадают из-за плохого...
Гайморит: cимптомы, диагностика, лечение
Гайморит: cимптомы, диагностика, лечение

Гайморит есть воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. Чаще всего гайморит...
Давление под контролем
Давление под контролем

Большинство мужчин и женщин после 40-45 лет страдают гипертонией. Со временем это ведет к...
Замершая беременность
Замершая беременность

 Кажется, когда наступает состояние беременности уже ничего не  изменить. Радость...