Лечение болей в сердце при ВСД
> Статьи > Педиатрия, здоровье детей > Лечение болей в сердце при ВСД
Здоровье – это самое главное в жизни каждого человека. И медицина, врачи-специалисты и профессиональное диагностическое и лечебное оборудование и препараты призваны заботиться о состоянии здоровья людей, обеспечивая им лучшее качество и продолжительность жизни. Самыми неприятными и опасными являются заболевания сердца. Сердце – это один из главных и жизнеопределяющих органов нашего организма.
Оно способно реагировать на все происходящее вокруг. Поэтому даже существуют выражения «люблю всем сердцем», "принимать близко к сердцу". Каждый живет до тех пор, пока бьется сердце. Вегето-сосудистая дистония может провоцировать неприятные ощущения в области грудной клетки и ухудшать самочувствие. Неприятные ощущения в области сердца при ВСД может быть спровоцировано нарушениями работы и функций и гормональной и вегетативной нервной системы, при этом они ничем не связаны с заболеваниями и сбоями ритмов сердца.
Вегето-сосудистая дистония может иметь самые различные симптомы, затрагивающие нервную, дыхательную, сосудистую системы. ЭКГ принято назначать для исключения возможности возникновения инфаркта миокарда и других заболеваний сердца, которые могут вызывать подобные симптомы. Боль в грудной клетке при ВСД по-разному проявляется у разных пациентов. Она может быть вызвана сбоями работы сердечной мышцы, беспорядочным пульсом, внеочередным сердечным сокращением, замиранием, тахикардией, которая проявляется в учащенном пульсе, – все это может провоцировать такое явление у пациента, как страх смерти. Боль при ВСД в области грудной клетки отличается от обычной сердечной боли, вызванной инфарктом, ишемическими заболеваниями. Боль при ВСД обычно не усиливается во время или после занятий спортом, она может возникать в любом положении, в том числе и в состоянии покоя, а также может быть обусловлена миозитом – межреберной болью при воспалении мышечной ткани. Боль при ВСД реагирует на прием лекарственных успокаивающих препаратов, в том числе корвалола и феназепама. Также боль при ВСД отличается нагнетающим страхом смерти, по-другому это явление называют кардиофобией.
Однако при обследовании обычно не выявляется никаких нарушений в работе сердца. Боль может быть в самых различных формах – колющей, ноющей, давящей, режущей, может появляться ощущение тяжести в груди, присутствия инородного тела. Часто при возникновении болей, обусловленных вегето-сосудистой дистонией, человек не может нормально жить и работать, боли могут быть мучительными и продолжительными. Все это требует обращения к врачу. Лечение, как правило, назначается только после проведения тщательной диагностики. Лечение болей в сердце при ВСД. Подробнее - здесь.
30.10.2014Посмотрите также:
Причины дрожания рук Причины дрожи в руках могут быть самыми разными. Если начали дрожать руки, то стоит обратиться... |
Что такое кавитация? Врачи, практикующие эстетическую медицину, сошлись в едином мнении о том, что аппаратная... |
Зачем покупать полис ДМС? Добровольный медицинский страховой полис – это то, что сможет значительно... |
О глаукоме О глаукоме, название которой, в переводе с греческого, означает «зеленый цвет... |
Как ухаживать за кожей и слизистыми младенца? Ухаживать за малышом, который только недавно родился, не так уж и сложно. Главное –... |





