Туберкулез растет только у ВИЧ-инфицированных
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > Туберкулез растет только у ВИЧ-инфицированных
В Санкт-Петербурге несколько снизились показатели заболеваемости туберкулезом. В 2001 году на территории Санкт-Петербурга впервые выявлено 2 054 больных активным туберкулезом (в 2000 году было выявлено 2 306 человек). 1 640 человек из этого числа являются постоянными жителями Петербурга. Как отмечают в Комитете по здравоохранению, рост показателей заболеваемости туберкулезом в северной столице прекратился. Отмечено даже некоторое снижение общей заболеваемости туберкулезом – с 49 до 44 случаев на 100 тысяч населения; заболеваемости детей – с 18,3 до 18,1 на 100 тысяч человек. Тем не менее продолжается рост смертности – 7,6 на 100 тысяч населения в 2000 году и до 8,1 – в 2001 году. Наметился рост заболеваемости туберкулезом у ВИЧ-инфицированных: если в 2000 году было зарегистрировано двое ВИЧ-инфицированных с туберкулезом, то в 2001 году – 29. В начале нынешнего года на учете таких больных уже 70 человек.
ИМА-пресс
28.11.2012Посмотрите также:
Траволечение должно быть разумным Вряд ли кто-то станет спорить, что травы – это лекарство. Именно поэтому многие... |
Выбор полиса ОМС серьезное дело Наверное, многие из вас уже ни раз слышали ... |
Как смириться с инвалидностью? Способность двигаться является неотъемлемым свойством человеческого организма. Многие людей... |
Ранние морщины. Как бороться? Не все девушки знают, но уже в 21 год у них появляются маленькие морщинки, которые особо... |
Что же такое мануальная терапия? Мануальная терапия – это не что иное, как лечение пациентов при помощи ручных... |





